Достойный красный сорт Юньнанского чай "Дракон и феникс", твердый блин в подарочной коробке. Изготовлен предприятием Yunnan Gufeng Tea Industry Co. Сырье собрано в районе Сишань (префектора Куньмин), состоит из калиброванных средней величины качественных чайных листев и ворсистых типсов.
Аромат медово-древесный с некоторыми цветочными и пряными нюансами. Вкус классический и бархатный -медово-цветочный с корой.
Заваривают Дракон и Феникс в 4-6 проливов в добротной посуде с пропорцией 5-6 г на 300 мл кипятка, далее настаивают начиная с 1 минуты или чуть более.
Отлично взбодрит и согреет тело, придаст энергии и активности, лечит желудок, кишечник и сосуды. Очищает и регулирует обмен между клетками.