Достойный слабоферментированный сорт китайского зеленого чая, который производится на севере Фуцзяня. Его заварка получается насыщенной, золотисто-зеленой с приятным ароматом из медово-травянистых и цитрусовых нот, с хвойными оттенками. На вкус он будет одним из наиболее сладковатых из зеленых чаев. Название происходит от внешнего вида чаинок, среди которых есть серебристые закрученные листики. Чай изготавливается из серебристой типсы и двух верхних листиков ветки. Все это скручивают вручную, после чего подвергают ферментации и сушке. заваренный чай будет вкусным и чуть терпковатым и сладковатым.
Заваривается беловолосая обезьяна не крутым кипятком начиная с 80-90 с, пропорция - 1 г/50 мл воды. Выдерживает до 4-5 проливов.
Интересный и редкий сорт, очищающий организм и активизирующий иммунитет - отличный выбор для себя или в качестве интересного подарка.
Нет вопросов об этом товаре.
