Лао Ча Тоу – очень интересный сорт темного пуэра, представляет собой грубые пуэрные комки темного цвета, которые обычно образуются в самых верхних слоях пуэрной кучи в виде плотной корки во время ее ферментации. Эти комки отбирают и сушат - таким образом и получаются знаменитые чайные головы. Чай мощный по всем параметрам - для гурманов.
Завариваются Старые чайные головы как и все добротные пуэры - проливами. Максимально чай раскрывается начиная с третьего пролива. Заварка получается тягучей, коричневатого цвета, имеет аромат дубового листа и коры, пряностей и корицы. А вот вкус относительно мягкий - ноты орехов и древесины.
Lao Cha Tou отлично согреет и придаст ощущение уюта и быстро приведет в порядок все мысли, избавит от негатива и усталости, отлично оздоровит тело, очистит его ткани, усилит иммунитет и уберет лишний жир.
Хранить его лучше в герметичной закрытой от света посуде и в сухом месте.