Приятный на вкус шу пуэр 2019 года, классической серии, плотного прессования блинчик. Его изготавливают из крупных зрелых листьев и рыженьких типсов что собирается со старых деревьев района Сишуаньбанна. На изломе цвет блина темно-коричневый, с вкраплением рыжей типсы.
Banzhangschucha отличается довольно приятным сухофруктовым ароматом с примесью нот карамели, коры и фруктов. На вкус этот Banzhangschucha в меру яркий, с ощутимыми древесно-сухофруктовыми и компотными нотками.
Заваривать его мы думаем будет лучше всего способом проливания: доза в 5-6 г сухого пуэра идет на 350-400 мл кипятка температурой не менее 95 градусов. Настаивание проводят до нужного цвета или вкуса, обычно - с 40-100 секунд. 3-4 проливы должен выдержать.
Banzhangschucha - утренний и дневной чай, он очищает органы и бодрит ум, повысит общую работоспособность и настроение. Хорошо согревает зимой и иммунизирует, улучшает реакции и память. Классный вариант перед активным днем.
Нет отзывов об этом товаре.
Нет вопросов об этом товаре.
