Магазин китайского чая и посуды

Заказать звонок

Перец и чай

Выпить чашечку свежезаваренного чая после тяжелого рабочего дня – это не только удовольствие, но и здоровье. Широчайший ассортимент этого продукта предлагается интернет-магазином teaworld.in.ua. Здесь чайным гурманам предстоит выбрать напиток, который согреет и взбодрит на целый день, среди зеленого, красного, пуэр и других сортов, доставленных из разных уголков мира. Особой изюминкой процесса чаепития станет щепотка перца, делающая его не только бодрящим, но и максимально полезным.

Целебный эффект чая с перцем

Если у вас нет непереносимости к различным  видам перца, а также хронических заболеваний, тогда смело можно добавлять в чай молотый, горошком или кусочками перец. 

Полезные свойства данной жгучей специи проявляются, прежде всего, в организме человека в виде:

  • Повышение сопротивляемости к респираторным болезням.
  • Улучшение работы почек.
  • Ускорение обмена процессов в организме, а также очищение от шлаков и вредных токсинов.
  • Профилактика онкологических заболеваний.
  • Восстановление работы кроветворной и пищеварительных систем.

Приготовление чая «с перчинкой»

Даже если у вас нет кулинарных навыков, сделать такой напиток, не составит большой проблемы. Одним из вариантов является добавление в горячий чай перца и, выждав пару минут, можно пить. Следует знать, что красный перец прекрасно борется с вирусными инфекциями и улучшает работу эндокринной системы, в нем содержится вещество под названием капсаицин, именно он благотворно влияет на человека.

Следуя рецепту, можно в заварочный чайник насыпать сухую заварку, добавить специи и залить кипятком.  Хорошо настоявшись в течение четверти часа, напиток раскрывает весь свой аромат и полезные свойства. Если вы используете черный перец, то получите чай с великолепным вкусом и ароматом, который добавит энергии и активности. При желании добавками могут стать самые экзотические сорта данной жгучей специи, поэтому можно легко экспериментировать со вкусами и запахами.

Покупка и доставка

Чтобы ваш дом наполнился благоуханием целебного чая,  необходимо подбирать только качественные его сорта. В этом вам поможет интернет-магазин teaworld.in.ua, в ассортименте которого присутствуют только отборные виды этого продукта. Чтобы не растеряться среди них, опытные консультанты придут на выручку. А если находитесь в Харькове или Киеве, вас радушно примут в магазине Tea World и подскажут, как обеспечить себе и близким душевное времяпровождение за чашечкой  ароматного напитка.